拉泥車通過村道路,泥塊掉落,塵土飛揚影響村民日常生活
發布日期:2020-01-09 10:01

問  題:本來村上自來水那管網鋪設工程是一項非常好的利民工程,當管網鋪設的差不多了,每天總有多輛泥車拉的滿滿的黃泥從村內道路行駛,黃土因過載,通過交通路口,隨泥車行進肆意滾落,被行駛車輛碾壓至碎細,現如今只有有車過,無論車大小,路面兩側居民的房屋都能被揚起的黃土鋪蓋,嚴重影響居民日常生活,村民跟泥車司機交流過,交流無果互相推諉,現在情況愈發嚴重,車輛肆無忌憚的通過村內主干道,村內行駛不減速,車速過快,而且也不知道是從哪到哪,不是管網工程的車。跟12369熱線電話反映過,得不到妥善處理,現在夜間都有泥土車隊通過,煩請市相關單位對這一情況進行處理。

 

提交時間:2019-12-29

 

受理單位:市生態環境局

 

回復時間:2020-01-09

 

回  復:您好!首先感謝您對環保工作的關心和支持!根據政府部門職責分工,道路揚塵由城管環衛部門負責,建議您向城管部門進行反映,城管投訴電話熱線為12319。謝謝!

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
佳永配资