姓  名:
李偉 (ip:111.72.226.89)
提交時間: 2020-05-07 14:05 受理編號: SZ202005078754
主  題: 關于括蒼山水房產證辦理事宜
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市行政服務中心
內  容: 市領導:你們好!上次有咨詢這個問題,只是領導沒有空說明清楚,給了個打不通的電話。為什么不能把問題說清楚點呢?

受理編號SZ202004263573 咨詢內容:“市領導:
      您好 !
      情百忙之中能幫個忙!我于2012年在括蒼山水名城一期按揭了一套房!我是業主!這么多年房產證為什么還沒有下來!按揭一直在按!等了幾年了!什么時候能辦??!求政府幫忙,給出一個具體能辦理的時間辦理!謝謝!”可是領導的回答讓人很失望。

以下就是領導回復的內容

    您好!根據您反映的情況我們建議您帶齊相關材料與市房管局進行反映, 請市房管局市場監管科(0701-7073785)進行核查!

     請問領導,留的市房管局市場監管科這個號碼(0701-7073785)是空號,請問這算怎么回事呢?
辦理狀態: 回復時間: 2020-05-07 00:05
回  復: 您好!首先和您說聲對不起,市房管局已合并至市住建局,導致以前預留的號碼是空號,萬分抱歉!房產證相關問題,您可以咨詢市住建局辦公室,電話:6221902。最后祝您生活愉快,萬事如意!

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
佳永配资