姓  名:
祝繁國 (ip:111.78.208.167)
提交時間: 2020-06-06 20:06 受理編號: SZ202006063310
主  題: 社保和工齡問題
咨詢類型: 咨詢 受理單位: 市人力資源和社會保障局
內  容: 你好:
    我在江西人社APP查詢了我的職工養老保險繳費記錄,從1996年9月開始到2010年10月是原國企單位繳納的,我屬于下崗人員。然后自己找工作新單位要上班一年才給繳納社保,這次是2011年10月一直繳到2016年12月,又因工廠倒閉失業。我又找工作,新單位還是需要上班一年才繳納社保,從2018年5月一直繳納到現在。累計繳費有二十多年了,那這中間斷繳的兩年多點時間對我到退休年齡后辦理退休時退休金額和工齡計算有沒有影響?問了很多人有人說必須補繳有人說不需要補繳,很迷惑,請給予詳細明確的答復。謝謝!
辦理狀態: 回復時間: 2020-06-06 00:06
回  復: 您好,養老保險繳費中斷期間可以不補繳,參保人可以自行決定。詳細情況請向市社保局咨詢,電話:0701-6222106/6266578

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
佳永配资